Форум Мамочка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мамочка » Грудное вскармливание » Лактационный криз или нет?


Лактационный криз или нет?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очень бы хотелось попросить совета. Дело в том, что у меня каждый месяц, на неделю, а иногда и больше молока становится меньше. Первый раз ровно в дочкин месяц такое случилось, испугалась, конечно, но продолжала кормить, а кушать она просила каждый час, а по вечерам так вообще каждые полчаса, через неделю это закончилось. Потом когда дочке было 1 и 3 недели, опять началось и теперь каждый раз, сейчас вот опять 2 дня как молока мало. Все равно дочку кормлю только молоком, но порой глядя на плачущую малышку, хочется бросить все и накормить смесью, трудно, когда 3 недели нормально кушает, а неделю-полторы истерики. Как с этим бороться? Сначала думала, что лактационный криз, но разве он может быть каждый месяц? :'(

0

2

Периодически такие периоды наступают, к сожалению. Не паникуй! Самое главное - корми, как только малявочка захочет, даже через 10 минут. Попробуй все-таки чай Хипп для кормящих  и Апилак (аллергиков нет?). Никотиновую кислоту используют еще. Сама ешь все и пей больше. Душик горяченький (только не сильно) помогает. Кстати, ночные кормления нелохо стимулируют выработку молока. Гормон пролактин ответственный за это дело, а он ночной житель.

Почему ты решила, что молока становится мало? Как вариант, малышку может что-то беспокоить, и она так успокаивается, когда на груди. У мамочки ведь спокойней. Тем более сейчас период зубок. Все хорошо будет!

0

3

volna написал(а):

Периодически такие периоды наступают, к сожалению. Не паникуй! Самое главное - корми, как только малявочка захочет, даже через 10 минут. Попробуй все-таки чай Хипп для кормящих  и Апилак (аллергиков нет?). Никотиновую кислоту используют еще. Сама ешь все и пей больше. Душик горяченький (только не сильно) помогает. Кстати, ночные кормления нелохо стимулируют выработку молока. Гормон пролактин ответственный за это дело, а он ночной житель.
            Почему ты решила, что молока становится мало? Как вариант, малышку может что-то беспокоить, и она так успокаивается, когда на груди. У мамочки ведь спокойней. Тем более сейчас период зубок. Все хорошо будет!

пью Хипп и Бабушкино лукошко, апилак не пробовала, аллергиков нет, пью млекоин. Пью очень много и кушаю)) Ночь в такие периоду сама бужк малышку и кормлю. Просто каждый месяца одно и тоже, она капризначает весь день, почти не спит, все время у груди, пососет немного и плюется, я пытаюсь сцеживаться а там две капли,  а стоит покрмить сцеженным (благо запасы есть) сразу успокаивается и засыпает. Просто так устала от такого кормления, крроме мужа не кто не поддерживает, даже врач еще в месяц сказала докармливать смесью (хотя прибавка у дочки нормальная, каждый месяц 1-1,5 кг набирает не меньше), но смесь малышке дать не могу, хочу только грудью кормить.

0

4

Если молоко есть сцеженное, зачем детенышу смесь? Тем более, прибавка в весе очень даже не плохая, на недоедание не похоже :)  Может, действительно организм у тебя так решил работать? То, что измоталась, понятно. Муж поддерживает - это главное. Попробуй в такие моменты перед кормлением массаж душем. Если молока мало, попробуй посцеживать (простимулируешь) и снова малышку приложи к груди. И кстати, сейчас уже такой период, когда молоко, ручьем лить не будет. При сцеживании также.  А может девица-краса начинает лениться, заднее молочко добывать нужно, а с бутылочки проще.

0

5

Боюсь часто кормить сцеженным из бытолочки, уже один раз отказаль от груди, кормились с ложечки, а сейчас с ложки не получается, руками машет и бьет по ложке.
Вот душ еще не пробовала, надо будет попробовать. А лень у него с месяца, срождения то что маленькая родилась и тяжело было сосать, ну а потом уже действительно лень нарисовалась.

0

6

Моя бутылочку не очень признавала и признает. Если нужно было поить чем-то, то поила со шприца и ложечки. Тяжело даже и сейчас с ложки напоить, тоже машет во все стороны руками, не подойдешь. Но приходится изворачиваться, научиться все равно нужно. А грудное молоко никакая смесь не заменит. Очень странно, что ее вообще посоветовали при таких показаниях.

0

7

Вот после этого совета, я и перестала доверять врачу. Спасибо, буду учиться с ложечки кормить.

0

8

Все получится! Правда иногда терпения не хватает, но это уже ерунда.

+1


Вы здесь » Форум Мамочка » Грудное вскармливание » Лактационный криз или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно