Форум Мамочка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мамочка » Прикорм » Подскажите, какой прикорм выбрать?


Подскажите, какой прикорм выбрать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, подскажите, пожалуйста какой прикорм выбрать, а то я уже запуталась в них. :canthearyou:  "Педагогический", "Педиатрический", "По Комаровскому" ? Какой из них лучше на ваш взгляд?

0

2

Лучше всего прикорм "Любящей мамочки"! :)  Малышка не худенькая и с весом проблем нет, начинай с овощей. Тыква, кабачок - оптимальный вариант. Банан, яблочко. Затем попробуй картофель, морковь, капусту и так далее. Если не будет отказываться, отлично. Потом вводи кашки, кефир. А вообще сама почувствуешь, что дать нужно. Я в этот раз тоже долго соображала, начала с кефира. Реакция организма нормальная была, но малявочка не оценила. Я не настаивала. С яблочного сока не рекомендуют начинать, чтоб не раздражать кишечник.

+1

3

volna написал(а):

Лучше всего прикорм "Любящей мамочки"!   Малышка не худенькая и с весом проблем нет, начинай с овощей. Тыква, кабачок - оптимальный вариант. Банан, яблочко. Затем попробуй картофель, морковь, капусту и так далее. Если не будет отказываться, отлично. Потом вводи кашки, кефир. А вообще сама почувствуешь, что дать нужно. Я в этот раз тоже долго соображала, начала с кефира. Реакция организма нормальная была, но малявочка не оценила. Я не настаивала. С яблочного сока не рекомендуют начинать, чтоб не раздражать кишечник.

спасибо большое))) а сок когда вводить? А то мне врач сказала начинать с сока, еще в 4 месяца, а 4,5 вводить овощи....я вот чет не послушала и решила до 6 месяцев подождать))

0

4

Лёлька написал(а):

спасибо большое))) а сок когда вводить? А то мне врач сказала начинать с сока, еще в 4 месяца, а 4,5 вводить овощи....я вот чет не послушала и решила до 6 месяцев подождать))

Можно я отвечу :blush: Большинство врачей сейчас советуют вводить сок ближе к году,а еще лучше заменить покупной сок домашними компотами и фрешами. Кефир лучше вводить в 9-10 месяцев.А при вводе прикорма, к возрасту,указанному на баночке прибавить 1,5 -2 месяца.Например:яблочное пюре написано вводить с 4-х месяцев,тогда вводить его около 6 месяцев.

+1

5

Меламори написал(а):

Можно я отвечу  Большинство врачей сейчас советуют вводить сок ближе к году,а еще лучше заменить покупной сок домашними компотами и фрешами. Кефир лучше вводить в 9-10 месяцев.А при вводе прикорма, к возрасту,указанному на баночке прибавить 1,5 -2 месяца.Например:яблочное пюре написано вводить с 4-х месяцев,тогда вводить его около 6 месяцев.

спасибо огромное))) теперь думаю разобралась и справлюсь)))
:offtop:  вот только как теперь нашему врачу доверять не знаю...(

0

6

Зачем в 4,5 месяца вводить сок! :huh:  Ерунда какая! Я малышку прикармливать начала вообще почти в семь и ничего. С полугода начинай овощи. Если начнешь с чего-то сладкого (банан) казавочка потом овощи может не захотеть. Я когда кашки давала, я давила банан или пюре тыквенное, сок морковный, ложку макала с кашкой и доча ела с еще большим удовольствием.

0


Вы здесь » Форум Мамочка » Прикорм » Подскажите, какой прикорм выбрать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно